Utilisez ces badges lors de vos événements afin d'identifier vos collaborateurs ou clients : salons, conventions, séminaires, etc. Ils sont livrés par boîte de 25 et à personnaliser en insérant une feuille bristol à l'intérieur, avec le nom de la personne concernée.
Ils sont souples et donc très légers pour être portés tout au long de la journée, sans les remarquer ! Un clip permet de l'attacher à la poche ou sur la bordure d'une veste ou chemise. Ils peuvent également être complétés par un lacet textile (107463) ou un enrouleur (116074). Format : 9 x 6 cm
Ces badges ne sont pas livrés avec des feuilles bristol.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 108470 |
Dimensions
| Dimensions | 7.5 cm (L) x 4 cm (l) |
| Hauteur du colis | 46 mm |
| Largeur du colis | 13 cm |
| Longueur du colis | 20,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | transparent |
| Matière principale | 004 |
| Matières | pvc |
| Page catalogue année N | 324 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Système d'attache | epingle_clip |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |








