Organisez efficacement vos documents avec ce paquet de 100 fiches intercalaires horizontales unies perforées, format 105x240 mm, proposé par la marque reconnue EXACOMPTA.
- Paquet de 100 fiches intercalaires horizontales unies perforées - 105x240mm - Bleu clair - EXACOMPTA
- Idéal pour organiser un classeur ou un classeur à levier en créant des séparations claires et personnalisées
- Paquet 100 fiches intercalaires permettant d’organiser un classeur ou un classeur à levier en créant autant de séparations que nécessaire
- Produit respectueux de l’environnement grâce à l’emploi de ressources renouvelables
Facilitez votre classement tout en adoptant une démarche plus durable avec ce produit pratique et écologique, disponible dès maintenant sur notre site.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W01295 |
| Référence fabricant | 13315B |
Dimensions
| Hauteur du colis | 23 mm |
| Largeur du colis | 24 cm |
| Longueur du colis | 10,5 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Perforation | sans |
| Pourcentage FSC | 035 |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC











