Organisez efficacement vos documents avec ce paquet de 100 fiches intercalaires horizontales unies perforées au format 105 x 240 mm.
- Fabriquées par Exacompta en papier 100 % recyclé post-consommation de 180 g/m², elles garantissent robustesse et durabilité.
- Couleur bleu clair, idéale pour créer un code couleur personnalisé dans vos classeurs ou classeurs à levier.
- Produit écologique conçu en France, recyclable à 100 %, compostable industriellement et sans plastique dans le produit.
- Emballage contenant une faible quantité de plastique (3 g) et fiche réutilisable pour une organisation durable.
- Dimensions compactes (105 x 240 x 23 mm) facilitant rangement et manipulation.
- Permet de créer autant de séparations que nécessaire pour une organisation optimale.
Alliez praticité, qualité et respect de l’environnement avec ces fiches intercalaires durables, parfaites pour les professionnels soucieux d’efficacité et d’écoresponsabilité.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W01516 |
| Référence fabricant | 13415B |
Dimensions
| Hauteur du colis | 23 mm |
| Largeur du colis | 24 cm |
| Longueur du colis | 10,5 cm |
Attributs spécifiques
| Complément Nom du produit - ACE | 100 F.INTERC.105X240 RECYCL. BLEU PERF/2 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Perforation | multi |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| Normes et labels | ange_bleu |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu
Documentation
Fiche technique et installation










