Optimisez l'organisation de vos documents avec ces intercalaires mensuels au format A4+ fabriqués en France.
- Intercalaires en polypropylène coloré, alliant souplesse et résistance pour une utilisation durable
- Format extérieur 24,5 x 29,7 cm, idéal pour les pochettes perforées et classeurs A4+
- 12 positions correspondant aux mois de l'année avec onglets imprimés pour une identification rapide
- Page d’indexation renforcée, personnalisable et imprimable gratuitement via le logiciel Kreaman®
- Produit éco-conçu, 100 % recyclable, facilement désassemblable et réutilisable
Ces intercalaires colorés et résistants garantissent une gestion efficace et durable de vos documents, que ce soit en milieu professionnel ou personnel. Faites le choix d’une solution pratique et respectueuse de l’environnement pour organiser vos classeurs.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W01394 |
| Référence fabricant | 92E |
Dimensions
| Dimensions | 29.7 cm (L) x 24.5 cm (l) x 0.3 cm (H) |
| Hauteur du colis | 3 mm |
| Largeur du colis | 24,5 cm |
| Longueur du colis | 29,7 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Page d'indexation renforcée et imprimable gratuitement avec Kreaman® sur www.exacompta.com |
| Argument 4 | Intercalaires avec onglets imprimés en polypropylène de couleur. Page d'indexation renforcée et imprimable gratuitement avec Kreaman Les intercalaires en polypro ont l'avantage d'avoir des perforations indéchirables NOMBRE D'ONGLETS : 12 - mensuel janvier à décembre |
| Complément Nom du produit - ACE | INTERCALAIRES MOIS A4+ PP ONGLETS IMPR. |
| Descriptif long fournisseur | Intercalaires imprimés mensuel PP couleurs 12/100e - 12 positions - A4+ En polypropylène de couleurs, ces intercalaires sont souples et résistants. Format A4 Maxi : idéal pour l'organisation de pochettes perforées dans les classeurs A4+. Page d'indexation renforcée et imprimable gratuitement avec Kreaman® sur www.exacompta.com |
| Désignation article | Intercalaires imprimés mensuel PP couleurs 12/100e - 12 positions - A4+ - Assorties vives |
| Format | a4maxi |
| Matières | polypropylene |
| Nombre de feuilles pour le calcul de la note ecoresponsable | 2feuilles |
| Produit dangereux | Non |
| Épaisseur | 12 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation









