Les avantages spécifiques incluent :
- Confort prolongé grâce à une soupape d’expiration haute performance qui facilite l’évacuation de l’humidité et de la chaleur.
- Hygiène assurée avec un masque conditionné en sachet individuel, facile à transporter.
- Facilité d’utilisation grâce à une fermeture à clip au dos.
- Compatibilité totale avec les lunettes de sécurité grâce à un pont nasal spécialement conçu.
Certifié conforme à la norme EN 149 (FFP3 NR D), ce masque est idéal pour les travaux publics, le bâtiment, le second œuvre, la maintenance, ainsi que les industries chimique et pétrochimique. Léger (238 g) et sans agrafes ni graphène, il offre une durée de vie maximale de 5 ans. Conditionné par lot de 10 pièces.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 102497 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 72 mm |
| Largeur du colis | 16,2 cm |
| Longueur du colis | 23,5 cm |
Attributs spécifiques
| Avec Soupape | Oui |
| Aérosol | Non |
| Classe efficacité de filtration | ffp3 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Forme du masque | pliable |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | Masque ffp3 blanc coque avec valve taille unique |
| Norme de protection | EN 149 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation










