Ces étiquettes sont conçues pour une utilisation polyvalente, que ce soit pour le rangement, l’expédition ou l’étiquetage de produits. Le renfort en œillet assure une meilleure résistance à l’usure, évitant que le trou ne se déchire lors de la manipulation. Leur design simple et fonctionnel s’adapte à de nombreux usages professionnels ou personnels.
Pratiques et robustes, ces étiquettes américaines avec fil et œillet sont un choix fiable pour une identification claire et durable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Espagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 126850 |
Dimensions
| Dimensions | 100 mm (L) x 51 mm (l) |
| Hauteur du colis | 4 mm |
| Largeur du colis | 84 mm |
| Longueur du colis | 16,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | creme |
| Format | 100_51mm |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 10 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence fabricant | 101691 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 95 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |













