Le tube de colle liquide " Colle tout " UHU est parfait pour réaliser vos loisirs créatifs. Cette colle permet de coller de nombreux matériaux sur des surfaces lisses comme le plastique, la porcelaine, la céramique , le métal, le bois .... Sa forme lui permet d'être facile à prendre en main et sa petite taille vous permet de le glisser partout pour qu'il soit toujours accessible rapidement.
Sa contenance est de 7g . Le collage est permanent et il tient sur de nombreux supports : papier, carton, photos, affiches... Elle colle très rapidement et reste ajustable durant les 10 premières secondes environ sans coller les doigts. Elle est ultra résistante aux températures extrêmes de -50 à +100°, aux chocs et à l'humidité. Elle est garantit sans solvant. Le capuchon de protection empêche la colle de sécher ou de se déposer sur les autres objets dans vos tiroirs, pots à crayons ou trousses lorsque le roller est rangé.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 124549 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 95 mm |
| Longueur du colis | 17,1 cm |
Attributs spécifiques
| Contenance colle | 7 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | incolore |
| Nom de la Gamme / Produit | COL TOUT SUPER UHU GEL |
| Nombre de tubes | 1 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Repositionnable | Oui |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation
Certification et réglementation











