Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 108317 |
Dimensions
| Dimensions | 32 cm (L) x 24.5 cm (l) |
| Hauteur du colis | 15 mm |
| Largeur du colis | 32 cm |
| Longueur du colis | 24 cm |
Attributs spécifiques
| Clip de maintien | Non |
| Code Ange Bleu | 012 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Dos extensible | Oui |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Matières | carte_recyclee |
| Nombre d'onglets | 7 |
| Porte-étiquette | Oui |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fermeture | elastique |
| Type de touches | Neutres |
Informations environnementales
| % de recyclable | 98 |
| % de recyclé | 97 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation


























