Le tournevis à frapper BRÜDER MANNESMANN allie robustesse et polyvalence pour répondre aux besoins des professionnels et des bricoleurs exigeants.
- Poignée en métal chromé pour une prise en main optimale et une durabilité accrue
- Mécanisme à frapper transmettant un impact puissant pour débloquer facilement les vis récalcitrantes
- Set d’embouts interchangeables avec différentes formes de tête (plat et cruciforme) pour s’adapter à tous types de vis
- Coffret métallique rouge pratique pour un rangement sécurisé et organisé des embouts
- Dimension de 1/2" (12,5 mm), garantissant une efficacité maximale lors des opérations de vissage et dévissage
Un outil indispensable qui combine efficacité, solidité et confort d’utilisation pour faciliter tous vos travaux de fixation.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W46291 |
Dimensions
| Dimensions | L 0 cm |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Descriptif long fournisseur | BRÜDER MANNESMANN Sc |
| Désignation article | BRÜDER MANNESMANN Tournevis à frapper, 1/2' (12,5 mm) |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | BRÜDER MANNESMANN Tournevis à frapper, 1/2' (12,5 mm) |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'outil | tournevis |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
















