Ce toner de remplacement offre une capacité d'environ 1300 pages, ce qui permet une gestion efficace des volumes d'impression moyens. Facile à installer, il assure une parfaite compatibilité avec les modèles HP mentionnés, sans compromettre la performance de l'imprimante.
Fabriqué par FIDUCIAL OFFICE SOLUTIONS, ce toner est une alternative économique tout en maintenant un haut niveau de qualité et de fiabilité. Il répond aux normes ISO 19798, garantissant ainsi une impression conforme aux standards professionnels.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Maroc
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 113648 |
| Référence fabricant | K15728F4 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 11,3 cm |
| Largeur du colis | 15,5 cm |
| Longueur du colis | 34 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité d'impression | standard |
| Corporate | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur d'impression | 17 |
| Fiche sécurité | 113648_fs_fr |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de pages | 1300 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence FOS OEM | 108558 |
| Référence utilisateur | 130A |
| Type de consommable | Toner_Compat |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Issu du réemploi / réutilisation | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001,iso_19798 |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001 / IEC 19798
Documentation
Certification et réglementation




