Fabriqué par Fiducial Office Solutions, ce toner garantit une parfaite compatibilité et une installation facile. Il répond aux normes ISO 19798, assurant ainsi une performance constante et une longévité adaptée aux besoins des entreprises.
En choisissant ce toner, vous bénéficiez d'une cartouche de qualité, conçue pour maintenir la productivité de vos équipements tout en maîtrisant les coûts d'impression.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Maroc
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 110501 |
| Référence fabricant | K15979F4 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 89 mm |
| Largeur du colis | 10,1 cm |
| Longueur du colis | 30,3 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur d'impression | 17 |
| Fiche sécurité | 110501_fs_fr |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de pages | 8000 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence FOS OEM | 108353 |
| Type de consommable | Toner_Compat |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Issu du réemploi / réutilisation | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001,iso_19798 |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001 / IEC 19798
Documentation
Certification et réglementation














