Compatible avec les imprimantes Epson mentionnées, il permet d’obtenir des documents aux couleurs vives et uniformes, avec un rendu professionnel. Sa couleur magenta (#FF00FF) garantit un contraste optimal dans les impressions couleur.
Ce toner se présente sous forme de cartouche facile à installer, contribuant à une maintenance simplifiée de votre équipement. Il est également intégré au programme de recyclage Epson, favorisant une gestion écologique des consommables.
Caractéristiques principales :
- Couleur : magenta
- Compatibilité : Epson AcuLaser C1700/C1750 et CX17
- Référence produit : S050612
- Qualité Epson garantie
- Programme de recyclage Epson
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Mexique
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 1 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 102992 |
| Référence fabricant | C13S050612 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 1 |
| Hauteur du colis | 50 mm |
| Largeur du colis | 70 mm |
| Longueur du colis | 17,7 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | magenta |
| Couleur d'impression | 42 |
| Fiche sécurité | 102992_fs_fr |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de pages | 1400 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence utilisateur | S050612 |
| Type de consommable | Toner_OEM |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Certification et réglementation









