Ce toner est idéal pour un usage professionnel ou personnel nécessitant une grande fiabilité et une qualité constante. Il permet d'obtenir des textes parfaitement lisibles et des documents sans bavures, pour un rendu soigné à chaque utilisation.
Caractéristiques principales :
- Marque : Canon
- Couleur : Noir
- Type : Toner original Canon
En choisissant ce toner, vous bénéficiez d'une cartouche conçue pour s’intégrer parfaitement à votre équipement, garantissant ainsi une longue durée de vie de l’imprimante et une performance optimale à chaque impression.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Japon
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 1 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 391224 |
| Référence fabricant | 0386B002 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 1 |
| Hauteur du colis | 85 mm |
| Largeur du colis | 87 mm |
| Longueur du colis | 38 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur d'impression | 17 |
| Fiche sécurité | 391224_fs_fr |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de pages | 8400 |
| Produit dangereux | Non |
| Référence utilisateur | C-EXV18BK |
| Type de consommable | Toner_OEM |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Certification et réglementation










