Ce toner offre une capacité d’environ 1500 pages, permettant un usage prolongé sans remplacement fréquent. Sa formulation spécifique assure une distribution homogène du toner, réduisant les risques de bavures et optimisant la clarté des textes et graphiques.
Facile à installer, ce consommable est une solution fiable pour maintenir la productivité de votre imprimante. Choisir le toner BROTHER TN2005, c’est opter pour la qualité d’impression et la compatibilité assurée par la marque BROTHER.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 1 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 391027 |
| Référence fabricant | TN2005 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 1 |
| Hauteur du colis | 12,7 cm |
| Largeur du colis | 17 cm |
| Longueur du colis | 35,9 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur d'impression | 17 |
| Fiche sécurité | 391027_fs_fr |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de pages | 1500 |
| Produit dangereux | Non |
| Type de consommable | Toner_OEM |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Certification et réglementation














