Grâce à sa formulation spécifique, il garantit une excellente densité de noir pour des textes clairs et précis, idéal pour les documents professionnels. Ce toner est facile à installer et contribue à maintenir la performance optimale de votre imprimante.
Choisir le toner BROTHER TN-2000, c’est opter pour une solution fiable, adaptée aux besoins d’impression en noir et blanc, avec une capacité permettant un bon rendement tout en assurant la durabilité de l’équipement.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Malaisie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 1 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 391091 |
| Référence fabricant | TN2000 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 1 |
| Hauteur du colis | 12,4 cm |
| Largeur du colis | 17,1 cm |
| Longueur du colis | 36,2 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur d'impression | 17 |
| Fiche sécurité | 391091_fs_fr |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de pages | 2500 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de consommable | Toner_OEM |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Certification et réglementation










