Le Pocket Printy est un tampon de poche à encrage automatique. Il est particulièrement apprécié de tous ceux qui sont constamment en mouvement et en déplacement : médecins, infirmiers, professeurs des écoles, manager en BTP, coachs, chauffeurs, etc.
Léger et ultra-compact, le Pocket Printy est toujours à portée de main. Qu'il soit autour du cou, clipsé sur une poche ou même dans la poche, il est toujours prêt à l'emploi.
Son utilisation est intuitive et le mécanisme d'ouverture est simple. Le changement de la cassette d'encrage est simple et rapide. Le design moderne et élégant du Pocket Printy est disponible en 8 couleurs différentes. Format d'impression du Pocket Printy 9511 : 38 x 14 mm (maximum 4 lignes de texte).
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 12 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 135120 |
| Référence fabricant | 9511 N BT V/BL |
Dimensions
| Garantie N+1 | 12 |
| Hauteur du colis | 1 mm |
| Largeur du colis | 1 mm |
| Longueur du colis | 1 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | VERT/BLEU |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Couleur de l'encre | noir |
| Couleur fournisseur ACE | VERT/BLEU |
| Encrage | automatique |
| Format de la plaque | 38_14_mm |
| Liste des couleurs assorties | vert,bleu |
| Matière principale | 004 |
| Matières | acier_abs |
| Nombre de lignes max | 4 |
| Page catalogue année N | 794 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Rechargeable | Oui |











