Cette Collect Box est spécialement conçue pour vous permettre de recycler efficacement vos piles : piles bouton, piles bâton et accumulateurs.
Poids maximal autorisé 500 g.
Catégorie Déchet autorisée : 16.06.05
Dimensions : H 12 x P 9.5 x L 9 cm.
Si vous souhaitez que votre Collect Box soit reprise par votre chauffeur-livreur et remise à l'un de nos partenaires recyclage, optez pour la Collect Box Piles + Reprise.
Pour tout savoir sur nos Collect Box, c'est par ici !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 279146 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 5 mm |
| Largeur du colis | 18,5 cm |
| Longueur du colis | 30 cm |
Attributs spécifiques
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Biodégradable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |











