Taillez efficacement vos crayons à papier et crayons de bois avec ce taille-crayons 1 trou. Petit, solide et robuste, il est fabriqué en aluminium et peut accueillir des crayons aux mines de 0.8 cm ; quel que soit le type de crayon : HB, 2D, 6H, etc. Sa lame en acier taille parfaitement votre mine, de manière uniforme.
Ce taille-crayons existe en 2 usages : bénéficiez d'un gros trou supplémentaire pour les crayons larges.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 178201 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 10 mm |
| Largeur du colis | 15 mm |
| Longueur du colis | 25 mm |
Attributs spécifiques
| Avec réserve | Non |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | aluminium |
| Matière principale | 003 |
| Nombre de trous | 1 |
| Page catalogue année N | 829 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
















