- Pour le nettoyage des surfaces résistantes à l'eau
- Emballage 100% sans plastique.
- Économisez jusqu'à 99% de CO2 pendant le transport et 99% d'espace de stockage & garantissez toujours un dosage sûr et exact.
- Avec des probiotiques qui restent actifs jusqu'à 3
mois après la dissolution.
A utiliser avec le vaporisateur réf. 139 887.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Belgique
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 139883 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 60 mm |
| Largeur du colis | 80 mm |
| Longueur du colis | 80 mm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Pour un véritable impact positif sur l'environnement |
| Aérosol | Non |
| Durée vie en expédition | 6 |
| Durée vie en réception | 12 |
| Matière principale | 006 |
| Page catalogue année N | 102 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Normes et labels | ecocert_ecodetergent |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- ECOCERT
Documentation
Fiche technique et installation













