Le tableau est magnétique, permettant de fixer facilement notes, croquis ou photos grâce aux aimants super puissants inclus (diamètre 30 mm). Il est également hygiénique et facile à nettoyer grâce à sa surface en verre lisse. Le montage peut s’effectuer aussi bien à l’horizontale qu’à la verticale, offrant une grande flexibilité d’installation.
Ce produit est livré avec un kit d’accessoires comprenant un marqueur, des aimants et le matériel de montage. Il bénéficie d’une garantie de 25 ans sur l’écriture et l’effacement parfaits, sous condition d’utilisation des accessoires Legamaster et edding.
- Dimensions : 120 cm (L) x 90 cm (H)
- Surface : verre de sécurité mat bleu pastel
- Usage : tableau blanc magnétique, effaçable à sec
- Accessoires inclus : 2 aimants, 1 marqueur, kit de montage
- Montage mural horizontal ou vertical
- Garantie : 25 ans sur la surface
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 25 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 113082 |
| Référence fabricant | 7-104154 |
Dimensions
| Dimensions | 120 cm (L) x 90 cm (l) |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleupale |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | Tableau en verre matte bleu 90 x 120 + kit acc |
| Page catalogue année N | 206 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
| Type de tableau | verre |
Informations environnementales
| % de recyclable | 99 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation





























