Facile à installer grâce au kit de fixation inclus, il s’adapte parfaitement à tout type d’environnement, que ce soit au bureau, en salle de classe ou à la maison. Polyvalent, il permet de libérer la créativité, de suivre les tâches importantes ou de gérer les plannings familiaux. Compatible avec toutes les punaises, il offre une solution fonctionnelle et esthétique pour garder les informations essentielles visibles et accessibles.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Portugal
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 3 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149565 |
Dimensions
| Dimensions | 150 cm (L) x 100 cm (H) |
| Garantie N+1 | 3 |
| Hauteur du colis | 21 mm |
| Largeur du colis | 1,05 m |
| Longueur du colis | 1,69 m |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Page catalogue année N | 291 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation














