- Dimensions : 90 x 60 cm
- Surface laquée blanche
- Cadre en bois naturel
- Fonction magnétique pour fixation d’aimants
- Compatible avec marqueurs effaçables à sec
Sa taille moyenne le rend facile à installer et à intégrer dans différents espaces.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Portugal
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 3 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149571 |
Dimensions
| Dimensions | 90 cm (L) x 60 cm (H) |
| Garantie N+1 | 3 |
| Hauteur du colis | 23 mm |
| Largeur du colis | 61,5 cm |
| Longueur du colis | 1,04 m |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Page catalogue année N | 280 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de tableau | blanc_laque |
Informations environnementales
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC





























