Ce tableau double-face pivote horizontalement, offrant ainsi une surface d’écriture doublée sans encombrer l’espace. Sa surface laquée magnétique est conçue pour un usage fréquent, avec une garantie de 10 ans, permettant d’écrire, effacer et réécrire facilement tout en utilisant des aimants pour afficher notes et documents.
Conçu avec une structure robuste en aluminium légère, il est équipé de quatre roulettes verrouillables facilitant son déplacement entre différentes pièces. Le plateau porte-marqueurs est large et ajustable pour garder tous les accessoires à portée de main.
Ce produit intègre les principes de l’économie circulaire : il est fabriqué avec des matériaux recyclés, ses composants peuvent être remplacés en cas d’usure, et il est recyclable à 100 %. Sa conception ergonomique, avec des bords arrondis, assure une utilisation confortable et sécurisée.
Dimensions : 107 cm (largeur) x 75 cm (hauteur).
Couleur : blanc.
Le tableau blanc laqué Revolving combine mobilité, durabilité et praticité pour répondre aux besoins variés des professionnels et enseignants.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Portugal
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 3 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149598 |
Dimensions
| Dimensions | 107 cm (L) x 75 cm (H) |
| Garantie N+1 | 3 |
| Hauteur du colis | 90 mm |
| Largeur du colis | 79,5 cm |
| Longueur du colis | 1,15 m |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Page catalogue année N | 287 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de tableau | Blanc laqué |
Informations environnementales
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation











