Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Italie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 142524 |
Dimensions
| Dimensions | 140 cm (L) x 80 cm (P) x 74 cm (H) |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Couleur du piètement | aluminium |
| Couleur du plateau | blanc |
| Forme du plateau | Rectangle |
| Matière du piètement | aluminium |
| Pourcentage FSC | 051 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Rangement intégré | Non |
| Type de piètement | Pied_a_roulette |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 90 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC











