- Réglage facile de la hauteur de 15 à 30 cm, pour une posture ergonomique.
- Inclinaison jusqu’à 86°, idéale pour les ordinateurs portables et MacBooks®.
- Design ventilé et pads antidérapants pour plus de stabilité.
- Compact et stable, parfait pour les petits espaces.
- Fabriqué à 96% de matériaux recyclés.
- Disponible en noir et en argent.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 107110 |
| Référence fabricant | 100138881 |
Dimensions
| Dimensions | 23 cm (L) x 15 cm (P) x 26 cm (H) |
| Hauteur du colis | 68 mm |
| Largeur du colis | 25 cm |
| Longueur du colis | 28,5 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Livraison à l'étage | Non |
| Nombre d'écrans | 1 |
| Poids max supporté | 5 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Réglable en hauteur | Oui |
| Taille d'écran max supporté | 15 |
| Usage | bureau |
Informations environnementales
| % de recyclable | 99 |
| % de recyclé | 96 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | 149 |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FIRA
Documentation
Fiche technique et installation





























