La hauteur du téléviseur se règle sans effort grâce à une manivelle, avec une plage de réglage de 40 cm (de 116,2 à 156,2 cm). Ce support permet un affichage en mode portrait ou paysage avec une inclinaison de ±10° (20° au total), réduisant les reflets pour un confort visuel optimal.
La gestion intégrée des câbles permet de dissimuler les fils, évitant ainsi les enchevêtrements et offrant un espace de travail ordonné. Deux étagères sont prévues pour accueillir les composants audio ou vidéo, chacune supportant jusqu’à 5 kg.
Conçu en noir, ce support peut accueillir des écrans jusqu’à 70" (177,8 cm) et supporte un poids maximal de 50 kg. Fabriqué à partir de 29 % de matières recyclées post-consommation, il combine robustesse et respect de l’environnement.
Dimensions : 213,8 x 91 x 68,3 cm (H x L x P). Garantie 5 ans. Ce produit est destiné à un usage intérieur uniquement. Cette description reprend les principales caractéristiques et fonctionnalités issues du document technique Fellowes (pages 1 à 5).
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 107976 |
| Référence fabricant | 100136877 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 18,5 cm |
| Largeur du colis | 44 cm |
| Longueur du colis | 1,24 m |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | SUPPORT ECRAN |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nombre d'écrans | 1 |
| Poids max supporté | 50 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Taille d'écran max supporté | 70 |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
Informations environnementales
| % de recyclable | 93 |
| % de recyclé | 29 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation




























