Ce support pliable combine plusieurs systèmes d'attache en 1 ! Il s'adapte à plusieurs systèmes d'accroches : les franges à poches, les franges à languettes de différentes marques et les franges à picot constituées d'attaches par scratch Velcro®. Grâce à ce support, travaillez avec tous les systèmes !
Il est compatible avec les manches référence 109839 et 352408.
Dimensions : 40 x 11 cm.
Complétez votre achat et constituez votre ensemble avec : un manche, un support de frange et une frange adaptée à vos locaux.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 111239 |
Dimensions
| Dimensions | 40 cm (L) x 11 cm (l) |
| Hauteur du colis | 51 mm |
| Largeur du colis | 11,2 cm |
| Longueur du colis | 40,6 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 126 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |

























