Ce stylo offre une écriture fluide et précise, idéale pour un usage quotidien. Sa zone grip antidérapante garantit un confort d’écriture optimal, même lors de longues sessions.
Pratique, il est équipé d’un clip permettant de le transporter facilement partout. Pour une utilisation durable, il est rechargeable en noir et en bleu avec les recharges STABILO.
Conforme au règlement REACH (EC) No 1907/2006, ce produit est fabriqué dans une usine certifiée ISO 9001 et 14001, alimentée à 100 % en énergie verte et équipée de panneaux solaires.
Dimensions : 14,4 cm de longueur, 1,2 cm de diamètre (hors clip) et poids de 8,9 g.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Malaisie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 110053 |
| Référence fabricant | 308H/1-41 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 18 mm |
| Largeur du colis | 18 mm |
| Longueur du colis | 14,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Date d'import | 29/07/2025 00:00 |
| Fiches fournisseur brutes | Fichetechnique_STABILOliner_Copie_2_ |
| Grip | Oui |
| Images brutes fournisseur | linerx1boitebleu__SAP_NC2492_face_Print_CMJN_300dpi |
| Import réalisé par (Prénom,Nom) | sabine_ouvrard |
| Largeur d'écriture | 0,38 |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | Stylo bille rétractable Stabilo liner bleu |
| Page catalogue année N | 817 |
| Produit dangereux | Non |
| Protection de la mine | retractable |
| Périssable | Non |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
| Écriture | fine |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 60 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | iscc60_plastique |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Rechargeable | Oui |
Certifications et éco-labels
- ISCC+60%
Documentation
Fiche technique et installation














