Ce stylo encre gel Jetstream Uni Ball ne manque pas d'atouts et fait partie des références en matière d'écriture.
- Son encre à pigmentation inaltérable est lumineuse.
- Son encre gel glisse sur le papier et permet une écriture rapide et fluide. Elle sèche instantanément, pour éviter toute bavure. Idéal pour les gauchers.
- Sa pointe en acier inoxydable offre une largeur de trait de 0,8 mm.
- Il dispose d'un capuchon: cette particularité assure une protection de la pointe de votre stylo, mais vous prémunit également des traits et des tâches dans votre poche ou votre trousse.
- Son corps avec grip vous assure une prise en main confortable. Il est idéal pour les personnes gauchères.
- Son agrafe métal vous permet de l'accrocher sur votre cahier, votre agenda ou sur la poche de votre chemise. Idéal pour éviter de le perdre partout !
- Il est également rechargeable ! Voilà qui vous assure de protéger l'environnement tout en faisant des économies.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Japon
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 17830817 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 17 mm |
| Largeur du colis | 17 mm |
| Longueur du colis | 13,9 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Grip | Oui |
| Largeur d'écriture | 0,45 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Oui |
| Écriture | large |
Informations environnementales
| % de recyclé | 43 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Rechargeable | Oui |











