- Déplacez-vous avec votre ERGOBOX LIGHT, grâce à sa solide poignée qui assure un maintien optimal de vos affaires.
- Fonctionnel avec 2 compartiments pour y mettre cahier, ordinateur portable, clavier, tablette, stylos, mug ...
- Bandes élastiques sur les côtés pour y mettre téléphone et stylos.
- Une fois vos affaires rangées dans votre box, bénéficiez d'un espace propre et dégagé.
- Taille optimisée pour un rangement facile et pratique dans un casier standard.
- Ecologique grâce à sa composition en Bois FSC® et en PET 100% recyclé (bouteilles d'eau recyclées).
- Un design tendance, cosy et épuré. Le mélange des couleurs et matériaux apportent une touche déco nature scandinave.
- Matériaux : Bois - P.E.T - ABS
- Dim. L.45 x H.25,7 x P.15 cm
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 148541 |
Dimensions
| Dimensions | 45 cm (L) x 15 cm (P) x 25.7 cm (H) |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 20,9 cm |
| Largeur du colis | 23,2 cm |
| Longueur du colis | 44 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Matière principale | 002 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 15 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 25 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |






















