Utilisation régulière : mécanisme synchrone Activ, réglable en intensité.
- Pour des personnes pesant jusqu'à 110 kg.
- Siège équipé d'un dossier au design carré très tendance, multi blocable 5 positions et réglable en hauteur par crémaillère.
- Simili cuir non feu EN 1021-1 et 2, traité PERMABLOCK = propriétés anti bactériennes + facilement lavable aux solutions désinfectantes (eau+ javel ou ammoniaque et autres ...).
- Densité assise 30 kg/m³.
- Ép. mousse assise : 6 cm.
- Accotoirs 1D en option (réf 105 492).
- Piétement nylon noir.
- Taille min: 155 cm.
- Taille max: 185 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Pologne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 132116 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 36 cm |
| Largeur du colis | 68 cm |
| Longueur du colis | 76,3 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Fréquence d'utilisation | utilisation_reguliere |
| Hauteur d'assise (OLD) | 40 |
| Hauteur maxi d'assise | 52 |
| Hauteur maxi du dossier | 63 |
| Hauteur mini d'assise | 40 |
| Hauteur mini du dossier | 56 |
| Hauteur mini. du dossier (OLD) | 56 |
| Largeur d'assise | 48 |
| Niveau de confort | 3_etoiles |
| Page catalogue année N | 243 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit livré monté | Non |
| Profondeur d'assise (OLD) | 44 |
| Profondeur maxi d'assise | 44 |
| Profondeur mini d'assise | 44 |
| Périssable | Non |
| Type d'accotoirs | sans |
| Type d'accoudoirs | sans |
| Type de mécanisme | synchrone |
Informations environnementales
| % de recyclable | 97 |
| % de recyclé | 11 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation























