Les accotoirs 3D, ajustables en hauteur, profondeur et largeur, permettent une adaptation parfaite à la morphologie de l’utilisateur, réduisant les tensions aux épaules et aux bras. La fonction synchrone assure un mouvement coordonné entre l’assise et le dossier, offrant un soutien dynamique et ergonomique.
Monté sur un piètement stable à cinq branches avec roulettes, ce siège garantit une grande mobilité et une excellente stabilité. Son design épuré et sa couleur noire sobre s’intègrent facilement dans tout environnement professionnel.
Idéal pour un usage quotidien, ce fauteuil combine fonctionnalité et ergonomie pour améliorer le bien-être au travail.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Pologne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 140292 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Fréquence d'utilisation | utilisation_intensive |
| Hauteur d'assise (OLD) | 38 |
| Hauteur maxi d'assise | 52 |
| Hauteur maxi du dossier | 67 |
| Hauteur maxi têtière | 14 |
| Hauteur mini d'assise | 38 |
| Hauteur mini du dossier | 67 |
| Hauteur mini têtière | 14 |
| Hauteur mini. du dossier (OLD) | 67 |
| Largeur d'assise | 47 |
| Matière principale | 004 |
| Niveau de confort | 3_etoiles |
| Page catalogue année N | 254 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur d'assise (OLD) | 45 |
| Profondeur maxi d'assise | 45 |
| Profondeur mini d'assise | 45 |
| Périssable | Non |
| Type d'accoudoirs | reglables |
| Type de mécanisme | synchrone |
Informations environnementales
| % de recyclable | 96,1 |
| % de recyclé | 12 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | nfoec,gs |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- NF Off Ecel Cert + GS Gepr Sic














