Le coussin d'assise rembourré garantit un confort durable même lors de longues périodes d'utilisation. Les accoudoirs réglables permettent d’adapter le siège à votre posture pour réduire la fatigue.
Ce fauteuil est équipé d’un mécanisme de réglage en hauteur, ainsi que d’un piètement à cinq branches avec roulettes pour une grande stabilité et une mobilité facilitée.
Son design moderne et sobre en noir s’intègre parfaitement dans tout environnement de travail, alliant style et praticité.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Italie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 140352 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 28,6 cm |
| Largeur du colis | 66,7 cm |
| Longueur du colis | 78 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur du siège | noir |
| Fréquence d'utilisation | utilisation_intensive |
| Hauteur d'assise (OLD) | 46 |
| Hauteur maxi d'assise | 55 |
| Hauteur maxi du dossier | 72 |
| Hauteur mini d'assise | 46 |
| Hauteur mini du dossier | 72 |
| Hauteur mini. du dossier (OLD) | 72 |
| Largeur d'assise | 48 |
| Matière principale | 004 |
| Niveau de confort | 4_etoiles |
| Page catalogue année N | 255 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur d'assise (OLD) | 41 |
| Profondeur maxi d'assise | 41 |
| Profondeur mini d'assise | 41 |
| Périssable | Non |
| Type d'accoudoirs | reglables |
Informations environnementales
| % de recyclable | 78,8 |
| % de recyclé | 37,7 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001











