IRISPen Reader 8
- Le nouvel IRISPen Reader 8 est un stylo scanner et de lecture léger et facile à transporter, où que vous alliez. Son design unique a été totalement repensé, et vous offre en plus un écran tactile LCD ! Il est l'outil idéal pour la réussite scolaire.
- Le stylo scanner IRISPen Reader 8 fonctionne hors ligne (sans Wi-Fi) pour garantir la sécurité complète de vos données : elles ne sont jamais stockées sur un serveur cloud à l'étranger !
- Il est fourni avec un casque USB-C qui favorise la concentration pendant les séances d'étude.
- Scanner et sauvegarder : vous pouvez scanner directement des lignes de texte, les enregistrer dans un fichier puis exporter ce fichier vers un ordinateur.
- Enregistrement en direct : vous pouvez enregistrer en direct la totalité ou une partie d'une classe et sauvegarder votre enregistrement sur l'IRISPen sous forme de note audio !
- DYS Synthèse vocale : vous pouvez scanner des lignes de texte qui sont instantanément converties en paroles.
- Photo OCR : vous pouvez prendre une photo d'un texte et ce dernier est instantanément reconnu et transformé en texte éditable.
- L'IRISPen Reader 8 est un stylo scanner et de lecture autonome : aucun logiciel ni téléchargement n'est nécessaire pour utiliser l'appareil !
- Pour les utilisateurs de Mac, veuillez consulter la "Configuration minimale requise" dans les "spécifications".
- Contenu du coffret : Stylo scanner IRISPen Reader 8
Câble USB-C
Casque USB-C
Guide de démarrage
Fiche de démarrage
Étui de transport
- Dim. : 14,9 x 3,2 x 1,4 cm
- Poids : 67 g.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149503 |
| Référence fabricant | 463244 |
Dimensions
| Dimensions | 14.9 cm (L) x 3.2 cm (P) x 1.4 cm (H) |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 44 mm |
| Largeur du colis | 17 cm |
| Longueur du colis | 19,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Page catalogue année N | 519 |
| Poids | 0,07 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 3,2 |
| Périssable | Non |
| Résolution optique | 90 |
| Systèmes d'exploitation requis | Mac OS, Windows |
Informations environnementales
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- DEEE



















