Comment entretenir son destructeur Rexel ?
Ces feuilles pré-lubrifiées Rexel ont été conçues pour prolonger la durée de vie de votre machine. Elles répartissent à chaque fois la quantité optimale de lubrifiant pour une lubrification simple de votre destructeur. Elles peuvent être utilisées en toute sécurité sur tous les modèles de destructeurs.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 162376 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 18 mm |
| Largeur du colis | 19,7 cm |
| Longueur du colis | 24,2 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Une feuille par mois suffit |
| Aérosol | Non |
| Fiche sécurité | 162376_fs_fr |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 623 |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation
Certification et réglementation














