- Double épaisseur pour une meilleure absorption
- Dimensions pratiques : 33 x 33 cm
- Couleur bleu lagon élégante et tendance
- Conditionnement : 125 serviettes par paquet
- Marque reconnue : DUNI
Ces serviettes allient qualité et design pour répondre aux besoins des utilisateurs exigeants en matière d’hygiène et de présentation.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 129588 |
Dimensions
| Dimensions | 33 cm (L) x 33 cm (l) |
| Hauteur du colis | 10,5 cm |
| Largeur du colis | 16,8 cm |
| Longueur du colis | 16,8 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | duni_sarl |
| Conditionnement | 125_serviettes |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu_lagon |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 61 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | contact_alimentaire,forest_stewardship_council,ok_compost_home |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC+contact alimentaire
















