Caractéristiques principales :
- Largeur : 54 mm
- Longueur : 7,5 mètres
- Couleur : texte noir sur fond blanc
- Matériau : vinyle tout usage, résistant et flexible
Ce ruban est idéal pour une utilisation professionnelle ou personnelle, permettant de créer des étiquettes durables pour l’organisation, le classement et l’identification. Facile à installer et compatible avec la gamme DYMO XTL, il garantit une impression précise et uniforme pour tous vos besoins d’étiquetage.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Belgique
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 119563 |
| Référence fabricant | 1868755 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 69 mm |
| Largeur du colis | 75 mm |
| Longueur du colis | 12,1 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Couleur d'impression | 17 |
| Couleur du ruban | blanc |
| Largeur ruban adhésif | 54 |
| Longueur ruban adhésif | 7 |
| Matière principale | 004 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence constructeur | 1868755 |
Informations environnementales
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001




















