Ce ruban pour titreuse réalise des étiquettes de 0.9 cm de largeur et 7 m de longueur. Son fond est transparent et la couleur de son texte est noire. De nombreuses variantes de couleurs sont disponibles sur le site. Ces étiquettes à coller peuvent convenir pour vos classeurs, vos boîtes de rangement, vos bureaux, etc. Elles sont résistantes à la chaleur, à l'humidité et aux UVs ce qui les rends utilisables dans des environnements instables comme des industries par exemple.
Ce produit est compatible avec de nombreuses titreuse Dymo sur notre site également.
Ces rubans existent aussi en 0.6 cm de largeur, 1,2 cm et 1,9 cm.
Composition du ruban Dymo 0.9 cm
Ce produit est majoritairement composé de plastique et à hauteur de 60% de matériaux recyclés. Il est recyclable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Belgique
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 246242 |
Dimensions
| Dimensions | 7 m (L) x 9 mm (l) |
| Hauteur du colis | 18 mm |
| Largeur du colis | 67 mm |
| Longueur du colis | 90 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | incolore |
| Couleur d'impression | 17 |
| Couleur du ruban | transparent |
| Largeur ruban adhésif | 9 |
| Longueur ruban adhésif | 7 |
| Matière principale | 004 |
| Modèle de titreuse ruban | dymo_d1 |
| Page catalogue année N | 663 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence constructeur | S0720670 |
Informations environnementales
| % de recyclé | 45 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001
Documentation
Fiche technique et installation
























