Fabriqué par FIDUCIAL Office Solutions, ce consommable est simple à installer et assure une impression nette et durable grâce à sa technologie laminée. Il convient parfaitement à un usage bureautique pour identifier, classer ou marquer divers supports.
Caractéristiques principales :
- Largeur du ruban : 18 mm
- Longueur du ruban : 8 mètres
- Couleur du ruban : blanc
- Couleur d’impression : noire
- Compatible avec les modèles Brother TZe-241
Ce ruban est un choix fiable pour tous vos besoins d’étiquetage, alliant performance et facilité d’utilisation.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 1 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 147193 |
| Référence fabricant | TZE241 |
Dimensions
| Dimensions | 8 cm (L) x 18 cm (l) |
| Garantie N+1 | 1 |
| Hauteur du colis | 25 mm |
| Largeur du colis | 72 mm |
| Longueur du colis | 90 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Couleur d'impression | 17 |
| Couleur du ruban | blanc |
| Largeur ruban adhésif | 18 |
| Modèle de titreuse ruban | brother_tz |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence constructeur | TZe241 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 95 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
















