Translucide.
Diamètre : 10 mm.
100% recyclable & réutilisable.
Épaisseur 35µ.
Dimensions : l 1 x L 100 m.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 135361 |
Dimensions
| Dimensions | 100 m (L) x 1 m (l) |
| Hauteur du colis | 45 cm |
| Largeur du colis | 45 cm |
| Longueur du colis | 99 cm |
Attributs spécifiques
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 70 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | moebius |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Anneau Moebius











