Ce rouleau de dimensions 0,35 m de largeur sur 5 m de longueur est composé de deux couches de papier bulle, offrant une excellente résistance aux chocs sans recourir à des matériaux plastiques.
Avec un grammage de 200 g/m², il garantit une protection efficace tout en étant respectueux de l’environnement grâce à son papier recyclé et sans colle.
Idéal pour les professionnels et particuliers soucieux de réduire leur impact écologique, ce rouleau bulle allie praticité, performance et durabilité pour sécuriser vos envois et déménagements.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 148862 |
Dimensions
| Dimensions | 5 m (L) x 0.35 m (l) |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 14,1 cm |
| Largeur du colis | 14,1 cm |
| Longueur du colis | 35,9 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | marron |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 692 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |




















