Sa couleur havane, un ton orange chaud (#F7A835), permet une identification facile tout en restant sobre. Idéal pour les applications d'emballage industriel ou domestique, cet adhésif garantit une bonne adhérence sur différents types de surfaces, assurant ainsi la protection et la sécurisation de vos envois.
Pratique et efficace, ce rouleau d'adhésif est un choix optimal pour les professionnels recherchant un produit de qualité, robuste et facile à utiliser.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Italie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 110090 |
Dimensions
| Dimensions | 66 m (L) x 75 mm (l) |
| Hauteur du colis | 78 mm |
| Largeur du colis | 10,5 cm |
| Longueur du colis | 10,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | havane |
| Couleur fournisseur ACE | HAVANE |
| Largeur ruban adhésif | 75 |
| Longueur ruban adhésif | 66 |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 703 |
| Produit dangereux | Non |
| Repositionnable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |










