Cet adhésif de 4.8 cm de largeur et 66 mètres de longueur est adapté pour la fermeture et l'emballage de cartons légers et moyens (jusqu'à 15 kg). Il n'est toutefois pas recommandé pour une utilisation intensive.
Fini les bruits désagréables lors du déroulement ! En effet, ce rouleau adhésif est totalement silencieux. Une paire de ciseaux est nécessaire pour le couper.
Il est composé de polypropylène de qualité supérieure de bonne épaisseur (55 microns).
Ce rouleau existe en 100 mètres de longueur.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 115044 |
Dimensions
| Dimensions | 66 m (L) x 48 mm (l) |
| Hauteur du colis | 60 mm |
| Largeur du colis | 10,7 cm |
| Longueur du colis | 10,7 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | havane |
| Largeur ruban adhésif | 48 |
| Longueur ruban adhésif | 66 |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 702 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |










