Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 145704 |
Dimensions
| Dimensions | 38 mm (L) x 53 mm (l) |
| Hauteur du colis | 42 mm |
| Largeur du colis | 20,8 cm |
| Longueur du colis | 20,8 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | orange |
| Format | 38_53mm |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 0 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 0 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 75 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC











