Nous passons en moyenne 8 heures par jour assis à notre bureau, c'est pourquoi il est important d'utiliser des équipements de bureau ergonomiques, garants d'une position confortable tout au long de la journée. Le repose-pieds est conçu pour obtenir la meilleure position ergonomique en surélevant les jambes afin de soulager les pressions du dos. Il dispose d'une large surface plane antidérapante pour poser ses pieds sans glisser. De plus, sa structure métallique permet de gagner en stabilité.
Pour le confort de chacun, ce repose-pieds est réglable sur 3 hauteurs (10,5 - 12 - 13,5 cm).
Ses dimensions sont L 55 x P 36 cm.
Pour un bureau entièrement ergonomique, vous pouvez combiner ce produit avec un support dorsal, un repose-poignets et un tapis de souris ergonomique.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 1 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 105154 |
Dimensions
| Dimensions | 55 cm (L) x 36 cm (P) |
| Garantie N+1 | 1 |
| Hauteur du colis | 13,3 cm |
| Largeur du colis | 38,2 cm |
| Longueur du colis | 62,4 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Grand plateau |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Matière | metal |
| Matière principale | 003 |
| Page catalogue année N | 443 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 36 |
| Périssable | Non |
| Réglage de la hauteur | Oui |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |











