Organisez-vous au quotidien grâce à ce registre en enregistrant toutes les arrivées de courriers. Il mesure 32 x 25 cm, assez de places nécessaires pour le rangement des grandes enveloppes. Sa couverture en toile est de couleur rouge bordeaux.
Ce registre folioté "Courrier arrivée" possède 150 pages de 80 g/m² (grammage standard) pour une organisation hors pair ! Les feuillets sont pré-imprimés avec un calendrier.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 297276 |
Dimensions
| Dimensions | 32 cm (L) x 25 cm (l) |
| Hauteur du colis | 15 mm |
| Largeur du colis | 25 cm |
| Longueur du colis | 33 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Coloris | 06 |
| Complément Nom du produit - ACE | 160P |
| Foliotage | 150 |
| Format | 25_32_cm |
| Matière principale | 002 |
| Nombre de colonnes | 5 |
| Page catalogue année N | 750 |
| Produit dangereux | Non |
| Référence Exacompta | SP420 |
| Type de document | courrier_arrivee |
| Type de feuillet | preimprimer_avec_calendrier |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 30 |
| Biodégradable | Oui |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |

























