Facile et rapide à utiliser, ce kit de recharge léger et sans déversement permet un remplacement du toner en seulement 15 secondes, garantissant une expérience sans tracas. Il offre un coût par page extrêmement faible, idéal pour l’impression à grand volume avec une capacité allant jusqu’à 2 500 pages pour le modèle standard et jusqu’à 5 000 pages pour la version haute capacité.
Conçu avec plus de 75 % de plastique en moins par rapport aux versions précédentes, ce kit est respectueux de l’environnement et recyclable. Il est compatible avec plusieurs modèles HP LaserJet Tank, notamment les séries 1504, 1604, 2504 et MFP 2604.
Grâce à la formule exclusive du toner HP, l’utilisation est efficace et le tambour de l’imprimante bénéficie d’une longue durée de vie, assurant une qualité d’impression constante et fiable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : NC
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 145632 |
| Référence fabricant | W1530A |
Dimensions
| Hauteur du colis | 60 mm |
| Largeur du colis | 11 cm |
| Longueur du colis | 17,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur d'impression | 17 |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de pages | 2500 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de consommable | Kit_de_charge |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation










