Fragrance relaxante issue de la figue, teintée par la rose et le santal. Par ses notes chaudes, Bois de Figuier évoque la Provence rayonnante. Pour diffuseur réf. 148 085.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 148088 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 56 mm |
| Largeur du colis | 56 mm |
| Longueur du colis | 13 cm |
Attributs spécifiques
| Contenance | 200 |
| Parfum | bois_de_figuier |
| Produit dangereux | Oui |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation
Certification et réglementation











