Découvrez vite le classique et célèbre protège-documents Le Lutin ! Sa qualité est remarquable et est connue par tous. Il dispose de 10 pochettes en PVC (5.5/100e) ultra-transparentes et anti-transfert d'encre. Son ouverture s'effectue à plat afin de tourner les poches facilement.
2 poches intérieures sont présentes pour le classement de documents additionnels, CD, cartes de visite, etc.
Sa couverture souple en PVC grainé est élégante et protège efficacement son contenu.
Cette fourniture de bureau est également disponible en grande capacité (jusqu'à 100 pochettes).
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 10 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 19169306 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 4 mm |
| Largeur du colis | 23,5 cm |
| Longueur du colis | 31,2 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Format | a4 |
| Garantie N+1 | 10 |
| Matière | pvc |
| Nom de la Gamme / Produit | LE LUTIN CLASSIQUE |
| Nombre de pochettes | 10 |
| Personnalisable | Non |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Réutilisable | Oui |










