Avec des dimensions compactes de 23,2 cm de largeur, 9 cm de profondeur et 73,5 cm de hauteur, ce présentoir optimise l'espace mural tout en offrant une visibilité maximale aux supports exposés. Chaque compartiment est pensé pour faciliter la prise et le remplacement des documents.
Le design épuré et la qualité des matériaux garantissent une utilisation durable et une présentation soignée. Ce présentoir mural est un outil pratique et esthétique pour organiser et valoriser vos supports de communication dans les bureaux, halls d’accueil ou espaces commerciaux.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Portugal
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 284149 |
Dimensions
| Dimensions | 23.2 cm (L) x 9 cm (P) x 73.5 cm (H) |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 12,2 cm |
| Largeur du colis | 33,6 cm |
| Longueur du colis | 40,6 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Juxtaposables |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | aluminium |
| Format documents | a4 |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de compartiments | 4 |
| Page catalogue année N | 301 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 9 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 40 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |



















